TSV SACHSENHAUSEN 
SEIT 1857

SPIEL
SPORT
TRADITION

AUFGRUND DER AKTUELLEN BESTIMMUNGEN IST SPORTBETRIEB NUR BEDINGT MÖGLICH.

BITTE ACHTEN SIE AUF DIE ENTSPRECHENDEN HINWEISE IN DEN AKTUELLEN MELDUNGEN UND DER TRAININGSZEITEN-ÜBERSICHT.

Trainingszeiten

DIE ROT MARKIERTEN TRAININGSEINHEITEN FINDEN DERZEIT NICHT STATT.

2021 Juni

  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • Keine Veranstaltung
  • 14:45 - 15:30

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    15:30 - 17:00

    männliche U10

    15:30 - 17:00

    weibliche + männliche U8

    15:45 - 16:30

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    16:45 - 18:15

    Turnen Mädchen ab 8 Jahre

    17:00 - 18:30

    weibliche U10

    17:00 - 18:30

    weibliche U12

    17:00 - 18:30

    männliche U12

    18:30 - 20:00

    männliche U16

    18:30 - 19:15

    Bodyfit (ohne Step)

    18:30 - 20:00

    männliche U14

    18:30 - 19:45

    Body Complete

    19:30 - 20:15

    Mixed-Gymnastik

    20:00 - 21:00

    Online Yoga

    20:00 - 21:00

    Yoga

    20:00 - 22:00

    weibliche U18 + Damen

    21:00 - 22:30

    Freizeitgruppe (25 – 75 J.)

  • 08:00 - 09:00

    Morgen-Gymnastik

    15:00 - 15:45

    Kinderturnen 3+4 Jahre

    16:00 - 16:45

    Kinderturnen 5+6 Jahre

    17:00 - 18:15

    Turnen Jungen ab 1. Schuljahr

    18:30 - 20:30

    Erwachsene

    18:30 - 20:00

    weibliche U14

    18:30 - 20:00

    weibliche U16

    19:00 - 20:30

    Yoga

    19:00 - 19:45

    Fatburner & Kräftigung mit dem Theraband (mit Anmeldung)

    20:00 - 21:00

    Body Toning & Stretching (mit Anmeldung)

    20:00 - 22:00

    männliche U18 + Herren

    20:30 - 22:00

    Hobby Mixed (25 – 45 J.)

    20:45 - 22:00

    Indiaca ab 16 Jahre

  • 09:30 - 10:15

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    10:30 - 11:30

    Yoga

    15:00 - 15:45

    Fit ab 50

    16:00 - 17:00

    Trampolin 6–16 Jahre (mit Anmeldung)

    16:00 - 17:30

    weibliche U10

    16:00 - 17:30

    weibliche + männliche U8

    16:00 - 17:30

    weibliche U12

    16:30 - 18:00

    Trampolin Wettkampf-Gruppe

    17:30 - 19:00

    männliche U14

    17:30 - 19:00

    männliche U16

    18:00 - 19:30

    Kinder- und Jugendtraining (Anfänger)

    19:30 - 22:00

    Erwachsene

    20:00 - 22:00

    weibliche U18 + Damen

    20:00 - 22:00

    2. Herren + Elternhockey

  • 09:30 - 10:15

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    10:00 - 11:00

    WSG

    10:30 - 11:15

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    15:00 - 15:45

    Kinderturnen 3+4 Jahre

    15:30 - 17:00

    männliche U10

    15:30 - 17:00

    männliche U12

    16:00 - 16:45

    Kinderturnen 5+6 Jahre

    17:00 - 18:30

    weibliche U16

    17:00 - 18:30

    weibliche U14

    17:00 - 18:15

    Turnen Mädchen ab 1. Schuljahr

    18:00 - 19:30

    Buti® Yoga Fitness

    18:30 - 20:00

    Skigymnastik (ohne Step)

    18:30 - 19:15

    Bodyfit

    19:00 - 20:00

    Online Yoga

    19:00 - 21:00

    männliche U18 + Herren

    19:15 - 20:45

    Buti® Yoga für Fortgeschrittene

    19:30 - 20:30

    Rückenfit

    20:00 - 21:30

    Yoga

  • 14:00 - 16:00

    Gerätturnen Wettkampf-Gruppe

    15:00 - 17:30

    Gerätturnen Wettkampf-Gruppe

    17:00 - 19:00

    Kinder- und Jugendtraining (Mannschaftsspieler)

    17:00 - 19:00

    Beachvolleyball

    18:30 - 19:30

    Intervalltraining

    19:00 - 22:00

    Erwachsene

    19:45 - 20:45

    Rücken + Tiefenmuskulatur

  • 10:00 - 11:15

    Online Power Yoga

    10:00 - 10:45

    WBS

    10:30 - 12:15

    Gerätturnen Fördergruppe

    12:30 - 14:00

    Kinder- und Jugendtraining (Mannschaftsspieler)

    13:00 - 14:00

    Online Pilates

    14:00 - 16:00

    Kinder- und Jugendtraining (Anfänger)

    14:00 - 15:30

    Yoga

    16:15 - 17:00

    Trampolin 7–10 Jahre

    17:00 - 18:00

    Trampolin 11–15 Jahre

    18:00 - 19:30

    Trampolin Wettkampf-Gruppe

    19:30 - 21:15

    Trampolin ab 16 Jahre

  • 09:00 - 11:00

    Kinder- und Jugendtraining (Mannschaftsspieler)

    11:00 - 13:00

    Beachvolleyball

    13:30 - 15:30

    Gerätturnen Fördergruppe

    15:00 - 17:30

    Gerätturnen Wettkampf-Gruppe

    16:30 - 19:00

    Gerätturnen Wettkampf-Gruppe

    19:15 - 21:00

    Capoeira

  • 14:45 - 15:30

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    15:30 - 17:00

    männliche U10

    15:30 - 17:00

    weibliche + männliche U8

    15:45 - 16:30

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    16:45 - 18:15

    Turnen Mädchen ab 8 Jahre

    17:00 - 18:30

    weibliche U10

    17:00 - 18:30

    weibliche U12

    17:00 - 18:30

    männliche U12

    18:30 - 20:00

    männliche U16

    18:30 - 19:15

    Bodyfit (ohne Step)

    18:30 - 20:00

    männliche U14

    18:30 - 19:45

    Body Complete

    19:30 - 20:15

    Mixed-Gymnastik

    20:00 - 21:00

    Online Yoga

    20:00 - 21:00

    Yoga

    20:00 - 22:00

    weibliche U18 + Damen

    21:00 - 22:30

    Freizeitgruppe (25 – 75 J.)

  • 08:00 - 09:00

    Morgen-Gymnastik

    15:00 - 15:45

    Kinderturnen 3+4 Jahre

    16:00 - 16:45

    Kinderturnen 5+6 Jahre

    17:00 - 18:15

    Turnen Jungen ab 1. Schuljahr

    18:30 - 20:30

    Erwachsene

    18:30 - 20:00

    weibliche U14

    18:30 - 20:00

    weibliche U16

    19:00 - 20:30

    Yoga

    19:00 - 19:45

    Fatburner & Kräftigung mit dem Theraband (mit Anmeldung)

    20:00 - 21:00

    Body Toning & Stretching (mit Anmeldung)

    20:00 - 22:00

    männliche U18 + Herren

    20:30 - 22:00

    Hobby Mixed (25 – 45 J.)

    20:45 - 22:00

    Indiaca ab 16 Jahre

  • 09:30 - 10:15

    Eltern-Kind-Turnen (mit Anmeldung)

    10:30 - 11:30

    Yoga

    15:00 - 15:45

    Fit ab 50

    16:00 - 17:00

    Trampolin 6–16 Jahre (mit Anmeldung)

    16:00 - 17:30

    weibliche U10

    16:00 - 17:30

    weibliche + männliche U8

    16:00 - 17:30

    weibliche U12

    16:30 - 18:00

    Trampolin Wettkampf-Gruppe

    17:30 - 19:00

    männliche U14

    17:30 - 19:00

    männliche U16

    18:00 - 19:30

    Kinder- und Jugendtraining (Anfänger)

    19:30 - 22:00

    Erwachsene

    20:00 - 22:00

    weibliche U18 + Damen

    20:00 - 22:00

    2. Herren + Elternhockey

Abteilungen

Turnen

Hockey

Tischtennis

Volleyball

© 2021 | TSV SACHSENHAUSEN
MO.: 14:00 - 19:00 UHR
DO.: 12:00 - 17:00 UHR
TSV Sachsenhausen